リバーフェイス

  • 東京都荒川区南千住三丁目

  • つくばエクスプレス / 南千住駅 徒歩15分

  • 2009年築 / 20階建 / 303戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
8,980万円
103.3万円/㎡
相場
10,629万円
122.2万円/㎡
7,080
9,446
11,812
14,178
AI査定結果
推定相場価格
10,629万円
122.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,446万円〜11,812万円
108.6万円/㎡〜135.8万円/㎡
推定賃料
26.7万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
リバーフェイス
8,980万円(103.3万円/㎡)/ 16階 / 86.96㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は98.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/188,980万円103.3万円16階 86.96㎡ 4LDK西
2026/05/179,699万円131.1万円13階 73.96㎡ 3LDK
2026/04/299,799万円132.5万円13階 73.96㎡ 3LDK
2026/04/279,899万円133.8万円13階 73.96㎡ 3LDK
2026/02/289,999万円135.2万円13階 73.96㎡ 3LDK
2025/12/166,980万円94.4万円5階 73.92㎡ 3LDK南西
2025/12/147,180万円97.1万円13階 73.96㎡ 3LDK南西
2025/12/058,580万円116.0万円17階 73.96㎡ 3LDK南西
2025/10/257,490万円101.3万円19階 73.92㎡ 3LDK南西
2025/10/209,780万円99.5万円11階 98.32㎡ 4LDK南東
2025/10/176,780万円86.3万円6階 78.53㎡ 3LDK南西
2025/09/299,500万円109.2万円16階 86.96㎡ 4LDK西
2025/09/157,800万円105.5万円19階 73.92㎡ 3LDK南西
2025/06/226,980万円88.9万円6階 78.53㎡ 3LDK南西
2025/06/076,980万円94.6万円7階 73.78㎡ 3LDK南西
2025/05/259,780万円104.5万円17階 93.61㎡ 4LDK南西
2025/05/1110,800万円109.8万円11階 98.32㎡ 4LDK南東
2025/03/249,980万円106.6万円17階 93.61㎡ 4LDK南西
2025/02/176,490万円88.4万円3階 73.42㎡ 3LDK南西
2025/02/166,590万円89.8万円3階 73.42㎡ 3LDK南西
2025/02/127,180万円97.3万円17階 73.78㎡ 3LDK南西
2025/01/2411,300万円114.9万円11階 98.32㎡ 4LDK南西
2024/11/0211,500万円122.9万円17階 93.61㎡ 4LDK南西
2024/10/145,900万円80.0万円10階 73.78㎡ 3LDK南西
2024/10/046,180万円83.8万円10階 73.78㎡ 3LDK南西
2024/09/279,480万円96.4万円14階 98.32㎡ 4LDK南西
2024/09/186,980万円88.9万円10階 78.53㎡ 3LDK+パントリー+ファミリクローク南西
2024/07/246,980万円88.8万円10階 78.56㎡ 3LDK南西
2024/07/056,980万円85.7万円10階 81.45㎡ 3LDK南西
2024/07/037,480万円91.8万円10階 81.45㎡ 3LDK南西
2024/06/047,480万円88.0万円10階 85.03㎡ 3LDK南西
2024/02/155,580万円71.2万円2階 78.39㎡ 3LDK南西
2023/11/045,880万円79.6万円4階 73.86㎡ 3LDK南西
2023/09/164,980万円63.4万円3階 78.56㎡ 3LDK南西
2023/08/255,180万円65.9万円3階 78.56㎡ 3LDK南西